如何彻彻底底清除手机的使用记录

更新时间:2020-09-16 00:00:00

将手机恢复出厂设置可以删除使用记录,步骤如下:

1、在待机页面下,点击“应用程序”;

2、点击“设定”;

3、向上滑动屏幕,点击“重置”;

4、点击“恢复出厂设定”;

5、然后点击“重置设备”;

6、最后点击“全部删除”。

完成上述操作后,待手机自动重启后,手机就成功恢复出厂设定了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-757010/
上一篇: 大专预科生
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目