如何把微信里的黑名单彻底删除

更新时间:2020-10-13 00:00:00

把微信里的黑名单彻底删除,方法如下:

1、进入”我“,设置,隐私,通讯录黑名单;

2、点击黑名单列表中要删除的用户,进入他的个人主页;

3、点击好友个人资料页右上角三个点的按钮,在弹出菜单选择删除,即可删除该好友;

4、分别进入黑名单列表其他好友的主页,然后点击弹出菜单删除好友,即可清空黑名单。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-757190/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目