苹果的捷径怎么用

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、首先我们需要把系统更新到最新版本,也就是IOS12,更新都ios12才能够使用捷径。

2、更新到ios12后我们打开苹果应用商店(APPStore)。

3、进入到苹果应用商店后进入到搜索界面,在搜索框里输入捷径,然后点击搜索。

4、搜索结果出来后我们找到搜索结果的第一个应用,然后点击下载。

5、下载完成后我们手机桌面打开捷径应用,打开后我们可以点击创建捷径或者是点击下方的捷径中心。

6、进入到捷径中心后我们找到自己喜欢的捷径后点击获取捷径,获取捷径下面有一个显示操作按钮,这个是介绍捷径需要获得的权限等。

7、点击获取捷径后我们在捷径库里面就能够看到刚才下载的捷径了,我们点击捷径的图标就能够启动捷径了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-757913/
上一篇: 呼伦贝尔有什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目