魅蓝e如何将应用安装在sd卡上

更新时间:2020-10-20 00:00:00

1、打开手机界面,选择拨号键盘,手动输入以下字符:*#*#6961#*#*。

2、在弹出界面中选择“设置”中的“辅助功能”中的“应用”。

3、选择“已下载”选项,找到需要移动的应用。

4、点击应用名称进入“应用程序信息”界面,点击“移动到存储盘”即可完成转移。

5、如果“移动到存储盘”选项不可被选,则说明该应用不支持移动到存储盘。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-75885/
上一篇: 红剑鱼怎么喂
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目