支付宝胀单里的人怎么加好友

更新时间:2020-10-05 00:00:00

支付宝胀单里的人加为好友的方法步骤:

1、首先打开支付宝的账单;

2、进入支付宝账单页面后,点击相应的交易记录;

3、在相应的交易记录中,点击曾经交易过的好友的头像处;

4、点击头像后,会进入转账页面;

5、进入转账页面后,此时不需要进行转账,而是点击对方的头像;

6、点击对方头像后,可看到对方的账户页面;

7、对方的账户页面上有“转账”和“加好友”两个选项;

8、点击加好友即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-759197/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目