在头条怎么发作品

更新时间:2020-11-06 00:00:00

今日头条中如何发布作品,方法如下:

1、首先需要点按手机中的进入头条应用标志。

2、进入今日头条主界面后点按界面右下方的我的标志。

3、在之后的界面中点按作品管理字样标志。

4、进入作品管理界面后点按界面右上方的铅笔标志。

5、在此界面中可以撰写文章,通过界面下方的功能标志可以在文章中插入图片,或者编辑文本格式等操作,完成文章之后可以点按箭头指向的发布标志,完成发布。

6、在今日头条头条主界面右上方有一个加号标志,点按此标志后会出现一个功能菜单。

7、在此菜单中包含发图文、发小视频、上传视频及提问,这些内容都不算是作品,只有在作品界面中发布的内容才算作品。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-759461/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目