怎么设置微信推送通知

更新时间:2020-10-05 00:00:00

具体步骤如下:

1、打开并登陆微信;

2、进入微信主界面点击”我“,接着点击设置;

3、在设置界面点击新消息提醒选项;

4、点击新消息提醒,进入到消息推送的设置界面;

5、进入勾选接收新消息通知即可完成设置微信推送通知。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-75951/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目