微信聊天怎么把背景换成白色

更新时间:2020-10-10 00:00:00

将微信聊天背景换成白色的方法:

1、打开微信软件,进入微信聊天界面,点击界面右下角的我;

2、进入设置界面,单击一下以后,系统就会自动跳出下拉菜单,在这个菜单的上面找到设置按钮,单击进入;

3、聊天设置,在设置的界面中点击聊天设置按钮;

4、找到聊天背景,在聊天设置的界面中会有很多的设置相关项,单击聊天背景按钮;

5、进行背景选择,可以从手机相册中找一个喜欢的图片进行添加,也可以从手机自带的背景进行添加。这里直接选择系统默认的白色背景即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-759873/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目