支付宝运动怎么关闭一键重装系统

更新时间:2021-07-02 00:00:00

品牌型号:华为P40

系统:EMUI10.1.0

软件版本:支付宝10.2.0

该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。

支付宝里的运动在我们锻炼身体的同时,还可以捐步做公益,由于部分用户不常使用,觉得有点碍眼也可以关闭,来给大家简单操作下。

1、打开支付宝,点击全部,找到教育公益下方的运动进入

2、选择右上方的三个点,设置

3、记录运动数据,关闭记录运动数据按钮,确定即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-760048/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目