手机的朋友圈没了..怎么找回

更新时间:2020-10-11 00:00:00

具体操作步骤如下:

打开微信,登录微信帐号;在微信页面右下角点击“我”;在出现页面中寻找并点击“设置”;在下一页面中寻找并点击“通用”;在通用页面点击“功能”,在功能页面的”未开启的功能“中可看到“朋友圈”;点击勾选“启用该功能”,返回微信发现页面,朋友圈功能即出现;问题即可解决。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-760101/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目