小米手机怎么关闭按键振动

更新时间:2021-07-02 00:00:00

在使用小米手机时,新机开机后,你会发现按键会有振动效果的,如果你不喜欢这个效果,在哪里关闭按键振动呢?很多朋友没找到是在哪里设置的,下面我们就来看一下。

点击打开手机上的设置。

在设置页面,把页面拉到下方。

然后点击这里的声音与振动。

进入后,点击点按时振动选项。

在弹出的选项窗口,点击关闭选项。

把振动关闭后,再按键就不会有振动效果了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-760211/
上一篇: 石景山在哪个区
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目