微信怎么快速删除联系人

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、打开微信软件,点击屏幕下方的通讯录。

2、在通讯录页面找到要删除的联系人,点击进入聊天页面。

3、或者在首页找到和联系人的聊天页面,然后点击右上角省略号图标地方。

4、点击联系人个人页面上的省略号图标地方。

5、点击最下方删除功能。

6、删除联系人之后,和好友的聊天信息一起会被删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-760465/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目