打开手机,找到设置图标;打开手机设置选项;在打开的页面中找到通用设置;打开通用设置点击蜂窝移动网络选项;开启蜂窝移动网络,然后点击蜂窝移动数据选项;点击设置为启动4g网络,然后启动数据漫游;重新启动手机,移动网络打开成功。
苹果手机怎样打开移动网络
更新时间:2020-10-14 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-760653/
来源链接:https://m.393r.com/sh-760653/
上一篇: 河南师范大学占地多少亩
下一篇: 土工格栅一般铺在哪一层