qq电话怎么把电话图标能掉

更新时间:2020-10-02 00:00:00

QQ电话把电话图标关掉的方法:

1、打开手机QQ向右滑动;

2、找到并打开设置选项;

3、在设置里面找到辅助功能;

4、然后向下滑动,找到在底部展示电话功能;

5、把此项功能关闭,此时QQ主页面就不会显示电话图标。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-761146/
上一篇: 乙木的歌诀
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目