怎么把微信支付方式改为零钱支付

更新时间:2020-10-05 00:00:00

把微信支付方式改为零钱支付的步骤如下:

步骤一:打开微信APP,点击右下角的“我”。

步骤二:打开页面后找到“钱包”点击进入。

步骤三:进入钱包界面中的“收付款”。

步骤四:点击二维码下方的支付方式。

步骤五:将支付方式,选为零钱支付,即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-761447/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目