iphone如何新建联系人分组

更新时间:2020-09-20 00:00:00

1、接着点击手机中桌面的电话图标。

2、在电话图标中点击通讯录标签。

3、找一个想要为其分组的联系人,点击进入联系人详细信息页面,然后点击屏幕右上角编辑按钮进入联系人编辑模式。

4、在打开界面的最下面点击添加字段选项。

5、然后在添加列表界面点击昵称选项。

6、在此可以写分组名,然后点击右上完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-761635/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目