诺基亚6手写怎么设置

更新时间:2020-10-19 00:00:00

诺基亚6手写设置的方法如下:

1、打开手机。然后点击设置图标,同时查看设置的页面,用手指滑动手机屏幕即可。

2、然后点击语言和输入法。此时在页面中选择手写输入即可。

3、点击手写输入。然后设置详细的参数。可以设置手写的灵敏度和字体的大小。使用者将参数设置为自己习惯的输入方法即可。

4、点击确认使用手写输入。此时手机应用中输入法首选的输入法将变成手写输入。即诺基亚6手写设置成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-76176/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目