短信提示音怎么关掉

更新时间:2020-09-26 00:00:00

安卓系统就长按顶部菜单里的声音,然后点开音量,再把通知和系统关了就可以了。苹果系统就点开设置里的通知,然后点开信息,把通知声音调到最小。

这个是手机上面的一项功能,就是在拨打或接听电话的时候,手机在设定的时间内,自动提示的声音。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-761925/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目