时间怎么显示在手机屏幕上

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、使用合拢的双指手势或者是长按操作,调出桌面的编辑模式,然后选择【窗口小工具】。

2、屏幕下方出现按钮,选择【小组件】;在组件列表当中,找到【时钟】组件。

3、点击进入后,找到合适的样式,长按,拖动到相应位置处。

4、松开手指后,显示时间的小组件就显示在手机屏幕上了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-762008/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目