wifi隐身手机怎么连接

更新时间:2020-07-10 00:00:00

wifi隐身后,手机连接的具体方法步骤如下:

1、打开手机上的设置后选择“打开WiFi功能”按钮,点击WiFi的高级设置。

2、进入WiFi的高级设置页面后,点击右下角的三点的设置图标,“点击添加网络”选项。

3、随后输入无线路由器上的无线设置,并保存设置。

4、点击“新添加的WiFi网络”按钮,通过验证后,WiFi即可连接成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-762162/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目