抖音里转发的视频怎么删除

更新时间:2020-11-07 00:00:00

抖音里转发的视频删除的方法如下:

1、首先打开抖音,点击右下角“我”,点击“动态”即可看到转发的视频。

2、点击视频下方的三点图标,在弹出窗口中点击“删除”。

3、进行二次确认即可删除转发的视频。

抖音,是一款可以拍短视频的音乐创意短视频社交软件,该软件于2016年9月上线,是一个专注年轻人音乐短视频社区平台。用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-762167/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目