苹果手机怎么设置闹钟铃声

更新时间:2020-10-29 00:00:00

首先进入苹果手机主界面,打开时钟,选择编辑,点击需要更改铃声的闹钟,接着点击铃声选项,选择想要的闹钟铃声。点击返回,最后点击存储即可设置闹钟铃声。

在“铃声和提醒”下,向左或向右拖移滑块以设置音量。当拖移滑块时,会播放提醒铃声,这样就可以听出音量的变化。打开“用按钮调整”以使用设备上的音量按钮更改闹钟音量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-762352/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目