vivo手机动态桌面怎么设置

更新时间:2020-07-10 00:00:00

方法一:

1、首先点击手机桌面的主题图标;

2、然后打开后点击个性搭配;

3、进入后点击动态壁纸;

4、打开后进行设置,根据喜好设置成想要的动态壁纸即可。

方法二:

1、首先点击进入手机设置;

2、然后点击个性搭配;

3、进入后选择动态壁纸进行设置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-762419/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目