识别苹果手机的最简单方法

更新时间:2020-07-02 00:00:00

识别苹果手机的方法步骤如下:

方法一:

1、打开手机的“设置”;

2、选择“通用”,并点击进入;

3、点击“关于本机”进入界面;

4、看到“序列号”这一列,查看到序列号后,登录苹果官网;

5、点击“技术支持”,再点击“保修服务与期限”,输入序列号后,将保修到期日期往前推一年,看与激活日期是否吻合,如果吻合,即是真机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-763405/
上一篇: 贴对联注意什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目