微信收不到群消息是怎么回事

更新时间:2021-05-21 00:00:00

微信收不到群消息是怎么回事手机型号:华为P40&&iPhone12

系统版本:EMUI10&&IOS14

软件版本:微信7.0.21

微信收不到群消息的原因可能是用户在设置内关闭了新消息提醒的功能,解决方法为重新开启该功能,就可以正常接收到群消息。

以华为P40EMUI10为例,用户在微信的设置界面内找到“新消息提醒”选项,点进去后打开“接收新消息通知”的开关,就可以正常收到群消息提醒了。

iPhone12IOS14手机上操作与华为P40一致。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-76483/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目