三星手机想要解压一个文件怎么弄

更新时间:2020-10-12 00:00:00

三星部分手机支持解压功能,三星手机解压文件可以按以下步骤操作:

1、我的文件-(设备存储)-菜单键-选择项目(选项)-勾选需要解压缩的文件-菜单键-压缩文档-创建压缩文件名称-确定即可,文件压缩格式为ZIP;

2、如需解压缩文件:勾选ZIP格式的压缩文件-菜单键-解压缩至目前文件夹。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-765663/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目