oppor59s手机怎么截图

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、快捷截图:在亮屏状态下,同时按电源键和音量下键,大约三秒截屏;

2、超级截屏:在亮屏状态下,同时按电源键和音量上键,大约三秒,选择下一页,可截屏保存8页;

3、三指截屏:在亮屏状态下,三根手指并拢,从上往下滑动屏幕,即可截屏。

三指截屏设置方法如下:在设置中找到手势体感,快捷手势,打开三指截屏开关。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-765929/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目