kindle如何去广告

更新时间:2020-10-02 00:00:00

kindle电子书去除广告的方法及步骤:

1、点击kindle电子书右上角的菜单选项,选中之后选择设置选项并触摸打开。

2、在设置选择中,选择个性化您的Kindle选项,并打开。

3、在个性化您的Kindle选项中,找到高级选项并打开,中高级选项中选择特惠选项,并打开。

4、在特惠选项界面中,找到系统默认打开的主页特惠选项与屏保特惠选项,触摸关闭主页特惠选项与屏保特惠选项即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-767102/
上一篇: 老人怎么赡养
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目