华为手机锁屏时间显示设置在哪里

更新时间:2020-10-22 00:00:00

打开手机设置,点击电池,关闭省电模式;回到设置里的显示,点击休眠,根据需要选择休眠时间即可。由于华为手机默认开启了省电模式,需要先关闭省电模式才能自定义熄屏时间。

手机锁屏。大多数情况下,锁屏后需要通过输入密码或其他用户设置的解锁方式方可进入,所以可以有效保护该系统的数据安全和隐私。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-767221/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目