怎么把桌面上那个圆圈关掉

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、打开手机,把手机调到主界面上;

2、点击“辅助功能”选项;

3、点击“系统导航方式”选项;

4、关闭“悬浮导航”即可。

桌面圆圈图标叫做“AssistiveTouch”。Assistivetouch是苹果内置(iOS5以上)给用户提供快捷操作的软件,可以随着不同程序的开启和关闭在屏幕四周的八个位置自由移动,避免“碍事”的情况,也可以手动调节。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-767309/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目