首先,我们打开手机上面的微信软件。在微信页面的右上角有一个加号,我们点击那个加号,然后我们点击第二个也就是添加朋友按钮。当我们点击后,然后会出现一个搜索界面,我们这时在这个搜索界面里面输入搜索的英文单词,但是要记得在前面加一个冒号。然后,会弹出一个恢复聊天记录的界面,接着我们就等待数据恢复完成就好了,这个过程大概需要几分钟左右。我们耐心等待一段时间,当这个过程结束后,再进行下一步。我们将自己的手机关机,然后再将自己的手机重新开机。当我们把自己的手机重新开机后,我们的聊天记录就找回来了。
微信不小心把聊天记录删了怎么恢复
更新时间:2020-09-29 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-767349/
来源链接:https://m.393r.com/sh-767349/
上一篇: 和田玉有棉絮好不好
下一篇: 超话屏蔽会自动解除吗