知乎的消息推送怎么关闭

更新时间:2021-07-03 00:00:00

知乎消息推送的关闭技巧

打开知乎

点击右下角的“我的”

点击右上角的“设置”

点击“通知设置”下的“全局推送通知设置”

把各种推送后面的复选框对勾去掉

总结1、打开知乎

2、点击右下角的“我的”

3、点击右上角的“设置”

4、点击“通知设置”下的“全局推送通知设置”

5、把各种推送后面的复选框对勾去掉

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-767696/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目