红米note3辅助功能在哪

更新时间:2020-10-28 00:00:00

红米note3辅助功能在无障碍界面。

1、打开红米note3手机界面,在红米note3手机桌面上找到设置图标,点击进入。

2、进入红米note3手机设置界面后,点击进入更多设置。

3、进入红米note3手机更多设置界面后,点击进入无障碍。

4、进入红米note3手机无障碍界面后,找到需要开启辅助功能的选项,点击进入。

5、最后在点击打开开启服务按钮就可以使用该辅助功能了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-76872/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目