怎么关闭广告弹窗

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5。

1、关闭应用里的消息通知就可以关闭广告弹窗了。

2、打开手机上的设置,点击设置里的应用和通知。

3、点击通知管理,把推送广告的软件关闭允许通知就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-768756/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目