oppo怎么关机恢复出厂设置

更新时间:2020-09-29 00:00:00

在oppo手机的主界面上找到设置按钮,点击设置。在oppo手机的常规设置界面上,用手轻轻向下滑动屏幕,找到恢复出厂设置,点击进入恢复出厂设置界面。在oppo手机恢复出厂设置界面上点击个人数据下面的恢复出厂设置按钮。直接点击重置手机按钮。点击后,弹出是否删除所有个人信息和下载的应用程序,这里点击清除全部内容按钮。点击后,oppo手机就可以恢复出厂设置了,此时手机会自动重启,只要稍等一会就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-769284/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目