华为手机装了移动卡怎么连不上网

更新时间:2020-06-28 00:00:00

1、检查数据业务开关是否开启,SIM卡安装是否正确,严格按照手机使用说明或卡槽附近的提示,正确插入SIM卡;

2、咨询运营商SIM卡费用是否充足,充值话费,进入设置 、 流量管理、点击限额提醒查看,当使用的流量达到限制值时,将无法连接网络;

3、重置APN,然后重启手机,备份好数据后将手机恢复出厂设置,或升级最新软件版本。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-769401/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目