如何清空微信朋友圈所有的内容

更新时间:2020-10-13 00:00:00

清空微信朋友圈所有的内容,方法如下:

1、打开手机,登录微信;

2、点击下处的“发现”后,跳进此页面,点击“朋友圈”;

3、在中间横线隔开的地方,点击自己右侧的“头像”;

4、点开想要删除的其中一条;

5、在时间后有“删除”,点击即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-769463/
上一篇: 什么是超参数
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目