华为手机闹钟振动怎么关闭

更新时间:2021-06-30 00:00:00

设置了手机闹钟,提醒的时候会有振动,这个振动提示是可以关闭的。那么,华为手机闹钟振动怎么关闭。

在手机上面点击时钟选项。

打开的界面点击闹钟时间选项。

在这里选择点击闹钟铃声。

打开闹钟铃声选择振动选项。

打开之后点击无振动选项。

选择设置无振动就可以关闭闹铃振动。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-769823/
上一篇: 1:50比例怎么兑水
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目