华为手机为什么收不到短信

更新时间:2020-06-28 00:00:00

华为手机收不到短信分为:所有短信收不到和部分短信收不到两种情况。

所有短信收不到的解决方法:

点击桌面设置图标;找到应用程序管理;选择默认应用设置;选择信息;在当前正在使用的默认短信应用名称里,如果使用是第三方短信应用,将信息勾选,改为使用默认短

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-769931/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目