云端相册怎么删啊

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1.在你的设备上,找照片,相簿,并选择我的照片流;2.单击顶部右上角选择,选择所有你要删除的照片;3.单击右下角的垃圾桶图标,将照片永久删除;4.进入设置至iCloud至照片,禁用我的照片流,禁用分享照片;5.手机与 iTunes同步,用一个新的空的备份覆盖目前保存在iCloud上的图片备份;6.进入设置至iCloud至存储与备份,禁用iCloud云备份。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-770072/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目