怎么把无线网密码分享给别人

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、打开手机的桌面,在桌面的上找到设置图标,并点击;

2、进入到设置页面,在设置页面中,找到“WLAN”点击;

3、进入“WLAN”设置页面,在这里显示着附近各个WIFI以及正在连接的WIFI,显示着“已连接”就是正在使用的WIFI;点击“已连接”WIFI右侧的符号,转到另一个页面,在这里展示着此WIFI的信息,“分享密码给朋友”这里。

4、转到另一个页面,这个页面中显示二维码,此二维码就是正在使用的WIFI密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-770560/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目