如何停止向icloud传送照片

更新时间:2020-10-13 00:00:00

手机关闭方法如下:

1、打开手机,找到手机桌面上的“设置”,并打开。

2、打开iCloud选项。

3、关闭照片和文稿与数据选项即可。

电脑关闭方法如下:

1、下载iCloud应用,并安装。

2、在电脑桌面双击打开iCloud应用,输入iCloud账号和密码进入。

3、勾选掉“照片等”选项即可。

注意:在自己不能很好的保管自己账户和密码的情况下,建议关闭该功能。防止高风险的照片、视频流出。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-770567/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目