怎么关闭QQ等级显示

更新时间:2020-10-05 00:00:00

关闭QQ等级显示的方法:

1、启动电脑端QQ,点击QQ主界面底端的设置按钮,即进入系统设置。

2、选择基本设置,进入信息展示,将信息展示第一个"在迷你资料卡上显示业务图标"选项取消勾选。

3、完成后关闭选项卡,即可隐藏关闭QQ等级显示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-770700/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目