怎样取消陌陌的消息同步

更新时间:2020-10-05 00:00:00

方法如下:

1、打开陌陌,输入账号密码,点击登录成功;

2、登录成功后点击右下角个人中心;

3、进入后再点击会员中心;

4、在会员中心的界面中点击消息管理;

5、进入后点击同步设置,再点击取消消息记录同步即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-770910/
上一篇: 膨鱼鳃是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目