魅蓝5怎么把软件存到sd卡

更新时间:2020-10-20 00:00:00

设置方法如下:

1、首先在手机系统界面选择打开“设置”;

2、在打开的系统设置界面内找到并打开“存储”;

3、在打开的界面内下拉菜单找到并选择“存储位置”选项;

4、打开“储存位置”设置界面,在设置选项中选择打开“存储到SD卡”开关即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-77176/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目