iphone如何卸载应用程序

更新时间:2021-07-03 00:00:00

许多iphone的用户不知道怎么删除不必要的程序,与安卓手机卸载程序方式不同。下面本把这个过程分享给大家。

打开手机设置界面选项下点击通用选项卡。

打开通用界面中点击iphone储存空间选项卡。

然后打开iphone储存空间界面中点击任何要卸载的程序,除系统自带的软件,这里以音乐为例。

点击音乐程序后可打开音乐界面选项中点击卸载应用按钮。

再弹出卸载应用提示对话框,在这点击卸载应用选项。

返回到音乐界面选项中点击删除应用按钮。

再次出现提示对话框点击删除应用按钮即可卸载完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-771863/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目