屏幕唤醒功能如何关闭

更新时间:2020-06-30 00:00:00

关闭屏幕唤醒功能的方法:

1、解锁进入手机界面,点击“设置”;

2、进入设置界面后,在设置界面寻找“显示与亮度”;

3、点击“显示与亮度”;

4、进入显示与亮度界面后,在显示与亮度界面点击关闭“屏幕唤醒”开关即可关闭屏幕唤醒功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-771982/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目