微信聊天语音通话记录怎么获取

更新时间:2020-10-10 00:00:00

查看微信语音聊天记录的步骤:

1、登录手机微信,进入到聊天窗口页面;

2、点击好友,进入到和好友聊天的窗口,可以看到好友的聊天记录;

3、点击好友窗口右上角的图标,选择查找聊天记录;

4、输入和好友聊天的关键词;

5、点击搜素,好友的聊天记录及语音聊天记录即可查到。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-772074/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目