苹果手怎么设置id密码

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机设置ID密码的方法:

1、打开浏览器,输入苹果网址;

2、点击“重置密码”,输入苹果ID,点击“下一步”,选择是邮箱验证或回答安全问题;

3、若选择“邮箱验证”,则打开注册邮箱,点击“立即重设”,即可在打开的页面中重新设置密码;

4、若选择“回答安全问题”,则回答注册时输入的问题,即可修改密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-772134/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目