苹果手机锁屏键坏了怎么办

更新时间:2020-06-30 00:00:00

1、无法正常使用电源开关键时,iPhone的iOS系统内置一个辅助虚拟按键功能,可以通过该功能来实现锁定屏幕,操作方法如下;

2、在设置列表中找到“通用”,在通用列表中,用手指向上滑动找到“辅助功能”,找到“Assistive Touch”并点击打开,设置为打开状态,系统默认会在屏幕上显示一个辅助功能的图标;

3、点击图标,系统会弹出辅助功能选项菜单界面,选择“设备”,选择“锁定屏幕”,这样就实现了手机上电源开关键的锁屏功能,长按 ”锁定屏幕“也可以打开关机界面,但如果电源开

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-772228/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目